|
02.07.2020 | 11:45
4226

Передвижение внутри региона ограничат в Восточно-Казахстанской области

Местные власти обещали сделать всё, чтобы бизнес работал, а люди получали заработную плату

Передвижение внутри региона ограничат в Восточно-Казахстанской области zakon.kz

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил, что внутри региона будет ограничено движение, а выходные объявят "глухим сезоном", передает Almaty.tv.

Глав региона сообщил на своей странице в Instagram, что в ВКО число койко-мест в инфекционных, провизорных и карантинных стационарах увеличили на 400%.

"Сегодня уже готовы 1700 инфекционных коек и 2500 карантинных. Во всех городских и районных больницах подготовлены палаты интенсивной терапии, выработан единый алгоритм диагностики и исследований, налажено взаимодействие акимов городов и районов с главврачами медицинских учреждений, а также врачей между собой. (...)

Сегодня у нас на балансе - 50 рентген-аппаратов, 196 аппаратов ИВЛ и еще дополнительно мы приобретаем 50 аппаратов искусственной вентиляции легких. Сегодня в области 15 компьютерных томографов, это в 2 раза больше норматива. Более того, согласно плану действий в условиях пандемии, каждый аппарат компьютерной томографии, закреплен за определенным районом. На данный момент медицинской техники достаточно, рассматривается вопрос о приобретении дополнительно прикроватных мониторов, детских ИВЛ и другой техники. Все врачи на сто процентов обеспечены средствами индивидуальной защиты. Более того, уже утверждено, что в августе мы приобретем 100 машин скорой помощи, оборудованных в соответствии с самыми современными требованиями", - написал он.

Даниял Ахметов отметил, что во время совещания в акимате обсудили вопрос по возобновлению ограничительных мер в регионе. Будет ограничено передвижение внутри региона. Выходные дни будут объявлены "глухим сезоном".

"Вместе с тем, мы сделаем все возможное, чтобы бизнес работал, а люди получали заработную плату", - добавил глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир