|
02.07.2020 | 13:59
2208

Боевые действия прекращают в мире из-за пандемии - СМИ

Число подтвержденных случаев заражения опасной инфекцией в мире приближается к 11 миллионам

Боевые действия прекращают в мире из-за пандемии - СМИ стопкадр из видео

Совбез ООН принял резолюцию о прекращения боевых действий в мире на фоне пандемии коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на зарубежные СМИ.

Об этом говорится в заявлении постпреда Германии при Организации объединённых наций Кристофа Хойсгена. В документе содержится призыв ко всем сторонам вооруженных конфликтов немедленно обеспечить беспрепятственную и стабильную доставку гуманитарной помощи. При этом, в тексте уточняется, что пауза не касается военных операций против террористических организаций.

Тем временем, число случаев заражения коронавирусом в Африке превысило отметку в 400 тысяч. Такие данные приводит региональное представительство ВОЗ. Наибольшее количество заболевших COVID-19 выявлено в ЮАР и Египте.

Не менее тревожной остается ситуация и в южном полушарии. Всеамериканская организация здравоохранения предупреждает, что смертность от нового вируса в странах Карибского бассейна и Латинской Америки к октябрю может достичь 400 тысяч человек, если в регионе не будут предприняты строгие меры контроля.

Тем временем число подтвержденных случаев заражения опасной инфекцией в мире приближается к 11 миллионам. Почти 520 тысяч жителей планеты погибли от коронавируса.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир