|
22.04.2020 | 23:38
5497

«Мы довольны условиями» - медработников из области разместили в отелях и общежитиях Алматы

Врачей обеспечивают трехразовым питанием и предоставляют развозку

«Мы довольны условиями» - медработников из области разместили в отелях и общежитиях Алматы Almaty.tv

Свыше 3,5 тысяч медработников из области на период карантина разместили в общежитиях и гостиницах Алматы. Чтобы после тяжелого дежурства была возможность восстановить силы, для врачей созданы максимально комфортные условия для проживания и предусмотрены все меры безопасности, передает корреспондент Almaty.tv.

«Условия хорошие. Чистая вода, душ, чистые комнаты, два раза в день проводят дезинфекцию. Номера в гостинице отличные, комфортные.  Все устраивает», - отмечает Калдыгуль Жумабаева, заведующая отделом гинекологии городской больницы скорой неотложной помощи.

В комнатах, где живут специалисты из пригорода, проводят своевременную дезинфекцию, обеспечивают средствами индивидуальной защиты и личной гигиены. Сами люди в белых халатах выражают благодарность за внимание, и признаются, что чувствуют себя здесь, как дома.

«Спасибо большое, мы чувствуем себя, как дома. Здесь есть все, что нужно. Холодильник, стиральная машина, микроволновка. Мы сыты и довольны. На работу нас отвозят на автобусе», - рассказывает Нагима Абжанова, санитарный работник хирургического отделения городской больницы скорой неотложной помощи.

Впрочем, позаботились в городской администрации и о доставке еды врачам. Постояльцев обеспечивают трехразовым горячим питанием.

Всего на время ЧП медиков разместили в 13 гостиницах и 11 общежитиях Алматы.

Рамина Мирзалимова телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир