|
05.02.2021 | 20:15
3355

Более тысячи алматинских медработников привились вакциной «Спутник V»

По словам главврача городской поликлиники №10, они чувствуют себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает

Более тысячи алматинских медработников привились вакциной «Спутник V»

Свыше тысячи алматинских медработников уже привились российской вакциной от коронавируса «Спутник V», передает Almaty.tv.

Это данные городского управления общественного здоровья. Сегодня инъекцию получили сотрудники десятой городской поликлиники – всего 95 человек. Только Ауэзовскому району было выделено 210 доз вакцины.

«В первый день было вакцинировано 35 человек. На сегодняшний день уже вакцинировались 95 врачей нашей поликлиники. А именно: это сотрудники мобильной бригады, врачи, работающие в «красной» зоне, медики скорой помощи. Чувствуют они себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает», – сказала заместитель главного врача городской поликлиники №10 Ляйля Сулейманова.

Привиться в этой поликлиники, к слову, могут также сотрудники других медицинских учреждений. Одна доза рассчитана на пять человек. Ранее сообщалось, что в первую очередь, уколы поставят медработникам инфекционных больниц, скорой медпомощи и отделений реанимаций.

«Мы все рады, что разработали вакцину от коронавируса. И я считаю верным решением, что, в первую очередь, вакцинируют именно врачей, потому что мы находимся на передовой», – поделился работник городской поликлиники №15 Батыр Шегеев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир