|
12.06.2020 | 16:25
2156

Власти Испании вновь отмечают рост числа носителей COVID-19

Режим ЧС истекает в стране через десять дней

Власти Испании вновь отмечают рост числа носителей COVID-19 Euronews

Европа с начала проникновения коронавируса на континент потеряла свыше 185 тысяч жителей. Они умерли от COVID-19, передает Almaty.tv.  

Заражёнными оказались более 2 миллионов 324 тысяч человек. Большинство стран постепенно открывает свои границы, но при этом опасается второй волны опасной инфекции.

В Испании власти вновь отмечают рост числа носителей, когда как карантинные меры ослабляются, а режим ЧС истекает через десять дней. В стране возобновился туристический сезон, а также намечен местный чемпионат по футболу. Но посещать матчи зрителям пока запрещено.

Тем временем, ВОЗ со своей стороны предупреждает, что пока Европа показывает признаки улучшения, в других частях земного шара ситуация ухудшается.

В таких странах, как США, Мексика и Бразилия число инфицированных не снижается.

Сложная ситуация складывается и в Индии. Только за последнее время в стране выявлено свыше 50 тысяч инфицированных. Общее количество заражённых достигло без малого 300 000 человек. По этому показателю страна занимает первое место среди стран Азии. Стационары Индии уже переполнены и с трудом справляются с потоком пациентов.

На сегодня армия заражённых в мире превысила отметку в 7,5 миллионов человек. Около половины из них уже оправились от недуга. Зафиксировано 423 тысячи смертей по всей планете.  



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир