|
03.03.2020 | 16:36
6049

Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Украине

Из четырех подозрительных случаев один подтвердился

Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Украине фото УНИАН

Первый случай заболевания новым типом коронавируса зафиксирован в Черновицкой области Украины, заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передает РИА Новости.

"Вчера я вам говорил, что у нас есть четыре случая с подозрением, сегодня (во вторник - ред.) это подозрение подтвердилось у одного человека", - сказал Ляшко, трансляцию вели украинские телеканалы.

Он отметил, что симптомы, похожие на новый тип коронавируса, были у семьи, вернувшейся из Италии. По словам Ляшко, семья "самоизолировалась", а через два дня у мужчины появились симптомы коронавируса. Он обратился к семейному врачу и выполнял рекомендации до появления симптомов, требовавших лечения в инфекционной больнице.

Ляшко добавил, что начата работа с гражданами, с которыми контактировал зараженный человек. 

"Контактных лиц немного, обо всех известно местным эпидемиологам, и сейчас они работают с контактными лицами", - отметил он.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй), возбудителем которой стал новый коронавирус COVID-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2943, излечились 47,2 тысячи. По последним данным ВОЗ, число зараженных за пределами КНР превысило 8,7 тысячи, скончались более 120 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир