|
28.03.2021 | 17:05
2090

Давайте беречь себя, детей, старшее поколение - Баян Ахметжанова об усилении карантинных мер

Напомним, за сутки в Алматы зафиксировано более 500 случаев COVID-19

Давайте беречь себя, детей, старшее поколение - Баян Ахметжанова об усилении карантинных мер МИА «Казинформ»

Руководитель Общественного объединения "Ардагер" Баян Ахметжанова призвала казахстанцев соблюдать карантинные меры, передает Almaty.tv со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Уважаемые казахстанцы, земляки! Мы столько времени терпели, находили силы и боролись, пытались сопротивляться коронавирусу, но пока он где-то поддается, где-то не поддается нашим усилиям. И если весь мир сегодня принял основную практику – ходить в масках, беречь друг друга, свою семью, давайте еще какое-то время потерпим, будем патриотами", - сказала Баян Ахметжанова в телефонном разговоре корреспонденту агентства.

Она также отметила важность соблюдения санитарных норм.

"Мы все заботимся о своей семье, но выходя на улицу, общаясь с людьми, мы можем ведь принести эту заразу домой и поэтому хотелось бы сказать – давайте беречь себя, детей, старшее поколение. Надо нам быть дисциплинированными и постараться выстоять в это нелегкое время. Наверное, жизнь дороже, чем несоблюдение каких-то правил", - подчеркнула Баян Ахметжанова.

Общественный деятель высказалась за усиление карантинных мер при необходимости в городах Казахстана, в том числе и в Алматы. По ее словам, на сегодня ситуация складывается не лучшим образом в плане распространения коронавируса, выявляются новые штаммы КВИ и в этой связи принятые меры вызваны необходимостью не допустить более тяжелых последствий. Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1596 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Четыре региона Казахстана по-прежнему находятся в "красной" зоне.

В Алматы продлевают карантин: новое постановление Бекшина


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир