|
28.03.2020 | 19:14
9262

Погоню за нарушителями режима ЧП сняли на видео полицейские в Алматинской области

Почти каждый день на границе между областью и городом полицейские выявляют десятки нарушителей, рвущихся в карантинную зону

Погоню за нарушителями режима ЧП сняли на видео полицейские в Алматинской области Фото: Видеодан кадр

Настоящая погоня развернулась недалеко от одного из блокпостов в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

"В результате принятых мер, людей, нарушающих режим ЧП и пересекающих границы карантинного участка, стало меньше по сравнению с первыми днями: наплыв нарушителей, пытающихся пересечь границы, относительно утих. Однако встречаются такие граждане, которым по сей день не сидится дома, и они слоняются между городом и областью. Приводят разные аргументы. Но какими бы весомыми они ни были, необходимо четко придерживаться всеобщего порядка карантина", – обратился к общественности начальник отделения полиции Боралдайского сельского округа Бейбит Байзиханов.

К примеру, 20-летний гражданин Ш., задержан на блокпосту №1 Боралдайского сельского округа в тот момент, когда он решил пересечь границу через поле. После того, как он был замечен полицейскими, бросился наутек через Сакские корганы. Попытка не увенчалась успехом: мужчина был задержан. 

"Прежде всего, граждане должны понимать, что такими действиями они попадают в зону риска. Мы призываем граждан не нарушать требования карантина и режима чрезвычайного положения, строго соблюдать санитарные и гигиенические нормы и временно оставаться дома", – заключил Байзиханов. 

Напомним, 17 блокпостов Алматинской области, граничащих с городом Алматы, осуществляют работу по профилактике и пресечению фактов нарушений пропускного режима гражданами в рамках особого и чрезвычайного положений.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир