|
25.03.2020 | 18:21
5070

Больше 200 семей получили гуманитарную помощь в Жетысуском районе Алматы

Алматинские предприниматели совместно с волонтерами, общественниками и депутатами городского маслихата активно участвуют в акции добра

Больше 200 семей получили гуманитарную помощь в Жетысуском районе Алматы Фото: nurotan.kz

Больше двухсот семей в Жетысуском районе сегодня получили гуманитарную помощь в рамках акции "Біз біргеміз". Алматинские предприниматели совместно с волонтерами, общественниками и депутатами городского маслихата активно участвуют в акции добра. Всем нуждающимся привозят домой продукты первой необходимости и наборы с дезинфицирующими средствами. Только в Жетысуском районе Алматы подобную поддержку получили свыше тысячи семей, передает корреспондент Almaty.tv.

"С 21 марта мы начали оказывать помощь именно всем малоимущим, одиноким пожилым людям, инвалидам, многодетным матерям. Я бы хотел, пользуясь случаем, сразу обратиться ко всем бизнесменам, у кого есть возможности присоединиться к этой акции добра. Кто, если не мы сейчас в самый сложный час можем оказать эту поддержку", - заявил аким Жетысуского района Максат Кикимов.

Василий Лебедев много лет проработал в машиностроительном заводе слесарем. 77-летний ветеран труда неукоснительно соблюдает режим карантина. Он заранее закупился всем необходимым и не выходит из дома без надобности. Визиту гостей пенсионер был рад и поблагодарил за поддержку.

"Большое спасибо, все соблюдаю. Никуда не выхожу, заранее все подготовил и живу себе. Дети есть, но 30 лет с ними не живу. Они живут в России все", - поделился ветеран труда Василий Лебедев.

Подарки от участников акции получила и многодетная семья. У женщины четверо детей, муж временно не работает. Поэтому сейчас для семьи важна любая помощь. 

Между тем, акция добра продолжается, оказать свою помощь может каждый желающий. Поддержать нуждающихся можно, направив свои деньги в фонд "Жана Алатау". Вы можете перейти на сайт палаты предпринимателей "Атамекен". 

Напомним, по поручению Первого Президента - Елбасы Нурсултана Назарбаева, в рамках проектов партии Nur Otan выделено 150 млн тг для оказания адресной помощи социально уязвимым слоям населения в Нур-Султане и Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир