|
21.03.2021 | 17:43
5056

Если бы все соблюдали ограничительные меры, может, всплеска заболеваемости бы не случилось - Айжан Наурзгалиева

По ее словам, все зависит от личной ответственности каждого человека

Если бы все соблюдали ограничительные меры, может, всплеска заболеваемости бы не случилось - Айжан Наурзгалиева Фото: t-s.kz

Введенные в Алматы ограничения подстегнут людей быть более ответственными, что прервет цепочку заражений. Так считает президент Казахстанской ассоциации сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности Айжан Наурзгалиева, передает Almaty.tv со ссылкой на Vecher.kz.

Компании, входящие в ассоциацию, продолжают работать и во время ограничительных мер. При этом на предприятиях соблюдаются все необходимые меры и нормы эпидбезопасности.

«В прошлом году многие сотрудники предприятий работали по разрешениям: кого-то даже пришлось обеспечивать в городе жильем, а кого-то вынужденно отправляли в отпуск без содержания. Но что тогда, что сейчас люди реагируют вполне адекватно. Понимают, что это вынужденная мера. И если бы все соблюдали масочный режим и все необходимые требования и условия, то сейчас, возможно, мы бы уже вышли из этой ситуации», – сказала Айжан Наурзгалиева.

Собеседница отметила, что понимает: бывают дела, которые невозможно ни отложить, ни перенести. Но совсем другое дело, когда человек просто из прихоти решает полететь на курорт в другую страну, понимая при этом, что запросто может подцепить вирус где-нибудь в транзитной зоне.

«Все зависит от личной ответственности. Возможно, введенные сейчас ограничения все-таки заставят людей быть более ответственными и сидеть дома, что позволит прервать цепочку заражений», – подытожила она.


Ранее в Алматы ужесточили карантин.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир