|
13.12.2020 | 19:31
3563

Мониторинговые группы Алматы следят за недопущением нарушения Постановления Главного санврача

Ночные клубы работали вопреки запретам

Мониторинговые группы Алматы следят за недопущением нарушения Постановления Главного санврача иллюстрированное фото/restolife.kz

Заместитель председателя специальной мониторинговой группы при АПК РК Рафаэль Гасанов на своей странице в Facebook рассказал о том, как некоторые предприниматели продолжают нарушать ограничительные меры, а мониторинговые группы стараются не допустить нарушений Постановления Главного санитарного врача, передает Almaty.tv.

По его словам, один из ночных клубов во время прибытия мониторинговой группы в целях избегания наказания решил закрыть все входные двери заведения, тем самым незаконно задерживая более 400 человек.

«Когда руководство ночного клуба "Артист", закрыло все двери, тем самым они совершили уголовный проступок, предусмотренный статье 126 УК Частью 1, а именно: "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением", соответственно, конечно мною было подано заявление о привлечение виновных лиц к ответственности, так как меня и моего коллегу в данном заведение удерживали против нашей воли», – пишет Гасанов.

Он добавил, что заведения, которые периодически нарушают карантин, продолжают работать в ночное время. Кроме того, Гасанов подчеркнул, что мониторинговые группы усиленно работают не для карательных целей в сторону бизнеса, а для недопущения нарушения установленных правил Главным санитарным врачом. Все это делается для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. 

«У меня возникает закономерные вопросы, а вообще, зачем Постановления и запреты если не применятся меры? Почему все те, заведения, которые периодически за нарушения штрафуют, продолжают работать, причём они уверены, что им за это нечего не будет. Где справедливость? Почему добросовестные предприниматели закрываются, а другие игнорируют Постановления и запреты?», – подчеркнул Рафаэль Гасанов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ, НАДЗОР И 2 ЧАСА УДЕРЖАНИЯ МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЫ В НОЧНОМ КЛУБЕ В АЛМАТЫ. Давайте разберём вместе кейс...

Опубликовано Рафаэлем Гасановым Воскресенье, 13 декабря 2020 г.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир