|
30.04.2020 | 22:47
4550

Около 4,5 тыс. медработников Алматы получили выплаты за борьбу с COVID-19

Медики распределены по трем группам риска

Около 4,5 тыс. медработников Алматы получили выплаты за борьбу с COVID-19 Фото Vlast.kz

В городе Алматы во исполнение реализации поручения Президента проводится работа по реализации финансовой поддержки работников здравоохранения задействованных в противоэпидемиологических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, передает Almaty.tv.

Как сообщила общественности и СМИ Заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Алматы Асель Бисенбаева — распределение такой поддержки по группам риска регламентировано приказом министра здравоохранения.

В городе Алматы постановлением акима города создана комиссия, Председателем которой является заметистель акима города Алматы Ержан Бабакумаров. В состав Комсиисии входит 12 членов, среди которых представители партии Nur Otan, Общественного Совета города и др. Каждое решение о выплате надбавки той или иной категории проводится в рамках этой комиссии. В Алматы на эти цели были выделены финансовые средства в размер 1,2 млрд тг.  

В настоящий момент за март месяц произведена оплата:

- первой группа риска в составе 560 сотрудников сумма в 375 млн тг;

- второй группа риска в составе 2282 сотрудников сумма в 722 млн тг;

- третьей группа риска в составе 916 сотрудников сумма в 167 млн тг;

Выплаты производятся за фактически отработанное время, но не превышающие месячного рабочего баланс, с учетом всех тех налогов, согласно Трудового Кодекса.

По всем обращениями медицинских работников производятся заседания комиссии,  индивидуально по каждому заявлению, затем принимаются коллегиальное решение, обычно в пользу сотрудников.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир