|
31.03.2021 | 15:28
2739

Авто за авто: казахстанец угнал машину, на которой его протаранили

Проводится досудебное расследование, обе автомашины водворены на штрафстоянку

Авто за авто: казахстанец угнал машину, на которой его протаранили Фото: progorodsamara.ru

В дежурную часть Тюлькубасского РОП (Туркестанская область) обратился местный житель, сообщивший, что неизвестный угнал у него автомобиль Audi, передает Almaty.tv со ссылкой на Otyrar.kz.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полицейские за полчаса обнаружили угнанную автомашину, задержали подозреваемого и доставили в районный отдел полиции. Подозреваемым оказался житель Тюлькубасского района. Следствие установило, что ранее между потерпевшим и автоугонщиком произошла ссора.

Как выяснилось, на одной из местных дорог владелец Audi протаранил стоявшую на обочине автомашину подозреваемого. В результате на почве ссоры молодой человек незаконно похитил автомашину потерпевшего.

Проводится досудебное расследование. Обе автомашины водворены на штрафстоянку. Подозреваемый находится под подпиской.

В отношении потерпевшего составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир