Министр образования и науки высказался о качестве учебников

Мы готовим учебники и мы должны держать качество и эффективность работы - Аймагамбетов

Министр образования и науки высказался о качестве учебников

Совещание по вопросам качества учебников и обеспечения школ учебниками проходит в МОН РК, передает «Казинформ».

«Ежегодно вопрос качества учебников поднимается. Очень много претензий у общества относительно качества учебников. Мы должны согласиться с тем, что во многом эти претензии абсолютно оправданы. Действительно, ошибки и проблемы есть. Кто-то их называет опечатками, кто-то – техническими ошибками, но общество это не интересует. Мы готовим учебники и мы должны держать качество и эффективность работы», - сказал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. 

Глава ведомства также отметил, что специально ознакомился с содержанием учебников. Он также проинформировал, что на сегодня завершается работа над печатью учебников и готовится их доставка в регионы.

«Порядка 40% учебников доставлены в регионы. Если сравнить с прошлым годом, то это - неплохой показатель. Тем не менее, стоит задача эту работу быстрее завершить. Я посмотрел специально учебники и сам нашел ряд ошибок. Самое главное, не надо уходить от того, что это ошибки. В целом Министерством образования и науки была проведена большая работа. Были проблемы по ссылкам, потом было много проблемных вопросов, часть из них решена. Тем не менее, сегодня мы констатируем, что проблема имеется», - отметил в ходе совещания Асхат Аймагамбетов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир