Лучшему учителю Алматы подарят автомобиль

Стартовал городской конкурс среди педагогов школ "Ұстаз мәртебесі - ұлт мерейі"

Лучшему учителю Алматы подарят автомобиль

Сегодня об этом стало известно на начавшемся ежегодном городском конкурсе среди педагогов школ "Ұстаз мәртебесі - ұлт мерейі". В нем участвует 21 человек, передает Almaty.tv. Преподаватели десять дней будут проводить открытые уроки, представят свою концепцию работы с детьми и презентуют проекты.

"Я думаю, что очень важно поднимать статус учителя в Казахстане. Мы со своей стороны их поддерживаем, вносим вклад в их развитие. Два года назад решили провести этот конкурс среди учителей, чтобы показать важную роль участия учителя в воспитании детей", - говорит директор частной компании Мурат Адильханов.

Сами участники педагогического соревнования говорят, что такие мероприятия повышают их интерес к работе. Здесь они находят новые способы обучения детей.  

"Я участвую в городском конкурсе первый раз. Конечно, до этого были и другие соревнования среди учителей. Но, в целом, такие конкурсы приносят большую пользу, потому что мы творчески развиваемся. Но сколько бы мы не выступали на сцене, всё равно волнения не проходят", - поделилась Перизат Дюйсебай, учитель казахского языка и литературы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

учителя
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир