|
10.07.2020 | 13:20
5300

О возможном роспуске правительства сообщил Президент

Глава государства выразил надежду, что ситуация улучшится через две недели

О возможном роспуске правительства сообщил Президент informburo.kz

Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства сказал, что если ситуация не будет исправлена через две недели, возникнет вопрос о том, что правительство в нынешнем составе не способно работать, передает Almaty.tv.

"Я надеюсь, что ситуация улучшится через две недели. В противном случае возникает вопрос о дальнейшей работе правительства в этом составе", -сказал Президент.

Главу государства на своей странице в Facebook цитирует пресс-секретарь Берик Уали.

"Скажу откровенно: во время подготовки данного заседания мне советовали уволить некоторых первых руководителей регионов, ведомств, даже отправить в отставку все Правительство. Мол, это будет хорошо воспринято обществом, очки мол наберете. Но мне очки совершенно не нужны. Я готов слушать и слышать ответственных людей, но играть на публику не собираюсь. Не в том, как говорится, возрасте и положении", - заявил Токаев.

Глава государства напомнил, что выговоры и замечания некоторые акимы уже получили и подчеркнул, что такого наказания заслуживают, возможно, и другие руководители, будь то области или министерства.

"Мы находимся в критической фазе социально-экономического развития. Нужны умелые, самоотверженные действия Правительства и акимов по выходу из кризиса, который будет только обостряться. Это прогноз по мировой экономике, а Казахстан является ее частью.

Но это не значит, что не будут задействованы резервные кадры", - заключил Президент.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир