|
06.01.2021 | 09:25
3968

Хайп не получился: пранкеров привлекли к ответственности

Двоих молодых людей, решивших прославиться в соцсетях, задержали за мелкое хулиганство в Алматинской области

Хайп не получился: пранкеров привлекли к ответственности polisia.kz

В ходе мониторинга социальных сетей обнаружили видео, на котором происходит повреждение автомобиля, - передает Almaty.tv со ссылкой на polisia.kz.

Установлено, что этот случай произошел в городе Есик 4 января 2021 года. По данному факту заявление в полицию не поступало. Сотрудники отдела полиции Енбекшиказахского района организовали проверку факта, который в последующем подтвердился. Так, за совершение мелкого хулиганства задержаны: 21-летний житель села Алмалы и 26-летний житель города Есик, владелец автомашины “Volkswagen Passat”.

Как оказалось, они, сговорившись между собой, в целях завоевания признания в социальных сетях, пошли на такие действия. Со слов задержанных, раскаявшихся в совершенном поступке, таким образом они хотели привлечь к себе внимание пользователей социальных сетей, набрать большое количество просмотров и подписчиков, и после этого, отремонтировать за счет “лайков” треснувшее лобовое стекло.

На правонарушителей составлен административный протокол по статье 434 части 1 КоАП РК, материал направлен в суд для принятия процессуального решения.

Ранее сообщалось, что Шымкентский охранник выстрелил из пистолета себе в лоб и рискует остаться инвалидом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир