|
27.06.2022 | 19:57
10234

Пациентка скончалась спустя несколько дней после родов в Алматы

Роженице провели кесарево сечения

Пациентка скончалась спустя несколько дней после родов в Алматы Ашык дереккөз

30-летняя роженица скончалась в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии в Алматы. Она умерла спустя несколько дней после родов - ей сделали "кесарево сечения". Информацию подтвердили в администрации медицинского учреждения, передает Almaty.tv.

По словам руководства Центра, состояние пациентки ухудшалось и было принято решение о проведении повторной операции - спасти ее не удалось.

"Проведено плановое кесарево сечение, в связи с наличием у беременной двух рубцов на матке. Операция технически прошла без особенностей. Поздний послеродовый, послеоперационный период осложнился, медицинскими работниками Центра были приняты неотложные меры. К сожалению, несмотря на ряд принятых мер, зарегистрирован летальный исход", - сообщила заместитель председателя правления АО "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии" Алия Аимбетова.  

Для выяснения причины смерти молодой роженицы назначена судебно-медицинская экспертиза. По факту проводится досудебное расследование, сообщили в городском Департаменте полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир