|
15.06.2023 | 15:10
22921

Блогер Иван Червинский рассказал о любви к Казахстану на Almaty TV

По его словам, страну ждет феноменальный успех

Блогер Иван Червинский рассказал о любви к Казахстану на Almaty TV Almaty.tv.

В новом выпуске «Таңғы STUDIO» на телеканале Almaty TV пришел знаменитый российский блогер, автор YouTube-канала о казахской культуре «Алга Петербург» Иван Червинский, - передает Almaty.tv.

С Казахстаном он познакомился благодаря творчеству певца Димаша Кудайбергена. Сейчас блогер много рассказывает об успехах казахстанских деятелей культуры и спорта. В апреле этого года Иван Червинский получил благодарность от Главы государства Касым-Жомарта Токаева за вклад в укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами.

В программе «Таңғы STUDIO» он рассказал об этом значимом дне:

«Было очень волнительно. Президент излучает очень положительную энергию. Конечно, после этого все начали узнавать и поздравлять», - сказал Иван Червинский.

Также он поделился своими ближайшими планами. Сейчас блогер активно учит казахский язык.

«Я очень люблю Казахстан. И у меня грандиозные планы. Хочу снимать видео и на казахском языке. Не могу позволить себе вести их плохо, поэтому на данный момент активно посвящаю себя изучению языка», - поделился блогер.

На вопрос, в чем феномен казахов, отвечает:

- Я считаю, в том, что успехи Казахстана есть во всех сферах: и в культуре, и в спорте. И с каждым разом их всё больше. Если раньше я искал какие-то новости, события, то сейчас я не успеваю разобрать письма, потому что вижу, что там что-то выиграли, здесь победили, например, чемпионат мира, чемпионат Азии и так далее. И это только начало. Думаю, Казахстан ждет феноменальный успех мирового масштаба.

В Алматы Иван Червинский приехал не случайно. Ведь совсем скоро, а именно 28, 29, 30 июня пройдет масштабный фестиваль, который посвящен празднованию Курбан айта, где популярный блогер будет освещать его.

Читать также: Таланты и поклонники: в Алматы открыли скульптуру в честь Юрия Померанцева


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир