|
19.08.2020 | 11:15
2728

Опубликован список документов для регистрации автомобилей из Армении

На территорию города Алматы в 2019 году гражданами Республики Казахстан ввезен 501 автомобиль из Армении

Опубликован список документов для регистрации автомобилей из Армении открытые источники

Более 500 автомашин ввезено в Алматы из Армении, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz

На территорию города Алматы в 2019 году гражданами Республики Казахстан ввезен 501 автомобиль из Армении: 

– до 2020 года зарегистрировано – 89 автомашины;

– авто с правостороннем рулевым управлением – 125;

– с 1 июня 2020 года зарегистрировано – 233 автомашины. 

Остаток на 14 августа 2020 года составил 165 автомашины. 

"Для эффективной работы по уведомлению владельцев транспортных средств, ввезенных из Республики Армения, разработана памятка на казахском и русском языках. Памятки распространяются сотрудниками строевых подразделений полиции среди владельцев автомашин указанной категории. Сотрудниками call-центра ДП дополнительно осуществляются обзвоны владельцев транспортных средств, которые уведомляются об условиях регистрации автотранспорта, ввезенного из Республики Армения. Напомним, акция продлится до 1-го сентября текущего года. Государственная пошлина составляет 11 946 тенге", – уточнил начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов. 

Для регистрации транспортных средств необходимо предоставить следующие документы: 

1) Документ, удостоверяющий личность; 

2) Документы об уплате сбора за государственную регистрацию в размере 0,25% месячного расчетного показателя и государственных пошлин в соответствии со статьей 615 Налогового кодекса Республики Казахстан; 

3) СРТС и ГРНЗ на транспортные средства, выданные в уполномоченном органе Республики Армения; 

4) Документы, представляемые для регистрации транспортных средств, составленные на ином языке, кроме государственного или русского языка, переводятся на государственный или русский языки и должны иметь удостоверяющие подписи нотариуса о верности перевода либо другого лица, имеющего право совершать такие действия. 

5) В особые отметки вносятся записи: “ТСРА” и “Не подлежит регистрации на иное лицо”; 

6) В случае утраты СРТС и (или) ГРНЗ на транспортное средство выданных в Республике Казахстан, в письменной форме указываются обстоятельства их утраты. 

7) При утере ГРНЗ, выдача дубликата производится путем их изготовления, без внесения изменений в Единую информационную систему. Не допускается регистрация вышеуказанных транспортных средств ввезенных в Республику Казахстан после 1 февраля 2020 года, а также на лиц, не указанных в качестве владельца в регистрационных документах выданных уполномоченным органом Республики Армения.

Не допускается регистрация вышеуказанных транспортных средств ввезенных в Республику Казахстан после 1 февраля 2020 года, а также на лиц, не указанных в качестве владельца в регистрационных документах выданных уполномоченным органом Республики Армения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир