|
11.06.2020 | 12:37
4100

Ужесточенные требования карантина в Актау: городские автобусы прекратили движение

Несколько автоперевозчиков Актау заявили о прекращении своей деятельности в связи с тем, что не могут выполнять все требования постановления главного санврача региона

Ужесточенные требования карантина в Актау: городские автобусы прекратили движение

Местные перевозчики ТОО «Жолаушы Актау», ТОО «Айна» и ИП «Бекбаулов», которые обслуживают маршруты №2, №4, №3, №7, №5 и №4М, заявили о прекращении своей деятельности с 14:00 часов 10 июня и уведомили об этом чиновников. Они готовы выйти на маршруты после снятия ограничительных мер, передает Almaty.tv со ссылкой на lada.kz.

"В такой ситуации невозможно работать. К тому же, сегодня была проверка со стороны Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау. В связи с тем, что пассажиров было больше, чем посадочных мест, и большая часть из них была без масок, нам выписали предупреждение. В случае повторного нарушения санитарных мер нам пригрозили штрафами. Мы не можем придерживаться данных норм, потому что движение общественного транспорта ограничено по времени. Происходит большое скопление людей. Это же не международные перевозки, где пассажиров необходимо строго усаживать по наличию мест. У каждого автобуса есть своя паспортная вместимость", - рассказал один из перевозчиков Набидулла Айгараков.

Как заявили перевозчики, они регулярно проводят дезинфекцию салонов. Все кондукторы и водители находятся в масках. В каждом автобусе имеется информационное табло.

"Ужесточение карантинных мер ни к чему хорошему не приведёт. Тем более, что малый и средний бизнес только вышли из карантина. Мы не знаем, как платить зарплату водителям", - отметил Набидулла Айгараков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир