|
16.08.2020 | 23:00
5646

Международные авиарейсы: названы ограничительные меры в отношении пассажиров, прибывающих в Казахстан

Все страны разделены на три категории

Международные авиарейсы: названы ограничительные меры в отношении пассажиров, прибывающих в Казахстан ratel.kz

Стали известны ограничительные меры в отношении пассажиров, прибывающих в Казахстан международными авиарейсами, передает Almaty.tv.

Главный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова внесла изменения в свое постановление №43 от 26 июня 2020 года.

Так, согласно документу все страны разделены на три категории. В первую категорию вошли КНР, Южная Корея, Япония, Грузия, Тайланд, Венгрия, Индия, Германия, Чехия, Малайзия, ОАЭ, Беларусь, Турция, Египет, Украина, Нидерланды, Россия. Ограничительные меры в отношении пассажиров из этих стран две: термометрия и анкетирование.

Польша, Узбекистан, Таджикистан - страны второй категории. Пассажиры, прибывшие из этих стран, также пройдут через термометрию и анкетирование. В случае наличия справки об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, с момента получения которой прошло не более пяти суток на момент пересечения государственной границы Казахстана, прибывшие не подвергнутся ограничениям. При отсутствии данной справки прибывающие иностранцы будут обязаны пройти лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР по месту пребывания, а казахстанцы – по месту в течение 48 часов со дня прилета или соблюдать домашний карантин в течение 14 дней.

Нерегулярные (эвакуационные и чартерные) рейсы из стран третьей категории.

Все остальные страны включены в третью категорию и авиарейсы из этих стран запрещены.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир