|
01.02.2020 | 12:48
3052

В полиции Алматы создан call-centre по вопросам регистрации транспортных средств из стран ЕАЭС

Телефон «горячей линии» 8-747-080-01-56

В полиции Алматы создан  call-centre по вопросам регистрации транспортных средств из стран ЕАЭС plainnews.ru

В полиции Алматы создан  call-centre по вопросам регистрации транспортных средств из стран ЕАЭС. Call-centre создан при административной полиции города Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на ДП мегаполиса.

«Телефон «горячей линии» 8-747-080-01-56. Он у нас функционирует специально для коммуникации с населением, в том числе и по вопросам регистрации транспортных средств из стран ЕАЭС. Эта процедура находится на особом контроле Главы государства. Ранее МВД обнародовало пошаговый алгоритм временной регистрации автомобилей, ввезённых по состоянию на 1 февраля 2020 года гражданами Казахстана из стран ЕАЭС для личного пользования. Регистрация на эти автомобили будет действовать до 1 марта 2021 года», - уточнил начальник Управления административной полиции полковник полиции Жандос Мураталиев.

Вместе с тем, в ДП отметили, что звонки на телефон call-centre принимаются в будние дни с 09:00 до 19:00 часов. На все поступившие вопросы на заданную тематику будут предоставлены квалифицированные ответы.

«И ещё одна важная информация. Сегодня во всех СпецЦОНах города проводится приём граждан по вышеуказанному вопросу. Сотрудниками нашего подразделения организована праворазьяснительная работа. Сейчас я нахожусь в головном СпецЦОНе, расположенном в микрорайоне «Саялы» по адресу:ул. Аккайнар д. 1». С 9 часов утра консультация дана порядка 50 гражданам», - резюмировал полковник Мураталиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир