|
02.05.2020 | 10:04
4722

Премьер-министр России заразился коронавирусом

Исполняющим обязанности главы правительства РФ назначен вице-премьер Белоусов

Премьер-министр России заразился коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом. Об этом заявил сам глава правительства во время видеосвязи с президентом Владимиром Путиным. Трансляцию вел телеканал «Россия 1», пишет Lenta.ru.

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег», — сказал Мишустин.

В ответ Путин пожелал премьеру поправиться и попросил позвонить из больницы. 

«Я хочу пожелать вам выздоровления, поправляйтесь. Думаю, вы будете оставаться в такой же хорошей форме, принимать участие в выработке решений по поддержке граждан», — сказал Путин.

Позже Мишустин обратился к россиянам.

«В сложившихся обстоятельствах я хочу еще раз обратиться ко всем гражданам нашей страны с просьбой максимально серьезно отнестись к коронавирусной инфекции и ее распространению, — сказал премьер. — Впереди майские праздники и прошу вас оставаться дома и соблюдать все необходимые ограничения. Уверен, что вместе нам удастся победить эту инфекцию и вернуться к привычной жизни».

Премьер также подчеркнул, что правительство предпринимает и будет предпринимать для этого все необходимые шаги. 

«Сегодня от дисциплины, от воли каждого из нас зависит та дата, когда страна сможет вернуться к полноценной жизни», — заключил он.

Мишустин отправляется в больницу и не сможет руководить правительством. Исполнять его обязанности до выздоровления будет первый вице-премьер Андрей Белоусов. Путин уже согласился с таким решением премьера и подписал соответствующий указ.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир