|
03.09.2021 | 08:49
4779

Нью Йорк под "Идой"

Ураган «Ида» продолжает терроризировать жителей Нью Йорка, мэр был вынужден объявить режим ЧП

Нью Йорк под "Идой" AFP, rtvi.com

С 2 сентября в Нью Йорке хозяйничает ураган "Ида", из-за которого парализовано городское метро и автомобильное движение передает телеканал Almaty.tv ссылкой на НТВ.

Дождь обещали, но власти явно не готовились к настолько плохой погоде. В результате чрезвычайное положение объявили лишь к полуночи, когда уже было поздно. В залитом водой метро застряли сотни поездов. С некоторых станций пассажиров приходилось эвакуировать спасателям, настолько сильно они оказались затоплены. Погибло не менее 45 человек, в числе жертв есть и двухлетний ребенок.

Мэр Нью Йорка Билл де Блазио назвал потоп историческим, сообщив о рекордном объеме выпавших на регион осадков. В Пенсильвании и Нью-Джерси к наводнению добавились еще и торнадо. Несколько домов были разрушены, но жители не пострадали.

В Луизиане, на которую три дня назад пришелся основной удар урагана "Ида", до сих пор пытаются прийти в себя. Ветер и поток воды был такой силы, что даже коров забрасывало на деревья. В штате разрушены сотни домов, около миллиона человек по-прежнему сидят без электричества.

По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный "Идой" в Америке, может составить порядка 50 миллиардов долларов. Это будет один из наиболее дорого обошедшихся США ураганов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир