|
07.02.2024 | 09:05
1254

Экс-президент Чили погиб при крушении вертолета

В стране объявлен национальный траур

Экс-президент Чили погиб при крушении вертолета фото: elements.envato.com

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб в результате крушения вертолета, который рухнул в районе озера Ранко, - передает Almaty.tv со ссылкой на iz.ru. Тело экс-президента было обнаружено военно-морскими силами. 

Трое других пассажиров выжили, сообщила газета La Nacion.

Разбившийся вертолет принадлежал 74-летнему экс-президенту. Авария произошла в 14:47 (21:47 мск). В министерстве внутренних дел заявили, что после падения вертолета в озеро троим выжившим удалось самостоятельно добраться до берега.

Пиньера уверенно чувствовал себя за штурвалом вертолета и недавно продлил лицензию на управление им. Он же управлял воздушным судном в момент крушения. По некоторым отзывам, Пиньера любил полихачить в небе. При этом СМИ сообщали, что вертолет рухнул в регионе, в котором в этот день шли сильные дожди.

- ВМС смогли добраться до места крушения и забрать тело Пиньеры, — сообщила на пресс-конференции министр внутренних дел Чили Каролина Тоха.

По ее словам, в вертолете находились четыре члена экипажа. Трое из них смогли самостоятельно добраться до берега. Действующий президент Чили Габриэль Борич распорядился провести государственные похороны и объявил национальный траур.

Читайте также: В Париже злоумышленник с ножом напал на людей

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир