|
19.05.2021 | 09:30
4472

Моде вопреки: носить узкие и рваные джинсы запретили в Северной Корее

Противозаконными также объявлены пирсинг и крашеные волосы

Моде вопреки: носить узкие и рваные джинсы запретили в Северной Корее momoyo.ru

Cеверокорейский лидер Ким Чен Ын в последнее время обеспокоен свержением действующего режима. В связи с этим он принял ряд мер, пресекающих любые проявления самовыражения, передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Как пишет Daily Mirror, под запрет попали рваные и узкие джинсы. Противозаконными также объявлены пирсинг и крашеные волосы.

Что касается волос, в КНДР был ограниченный список разрешенных причесок и до этого времени. Теперь выбор стал еще уже. Отныне в стране нельзя носить прическу под названием "кефаль". Такие были у Виктора Цоя, Дэвида Боуи, Пола Маккартни и ряда других артистов.

По мнению Ким Чен Ына, мода растлевает молодежь и превращает в капиталистов. Поэтому тем, кто нарушит новые правила, нет места в социалистическом обществе, их отправят в трудовые лагеря.

Государство, разумеется, ведет просветительскую работу относительно того, каким подобает быть образцовому гражданину КНДР. Ежедневная газета "Нодон синмун" недавно предупреждала: "История преподает нам важный урок, что страна может стать уязвимой и, в конечном итоге, рухнуть, как мокрая стена, независимо от ее экономической и оборонной мощи, если мы не будем придерживаться нашего собственного образа жизни".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир