|
09.02.2021 | 10:08
1530

Покушение готовилось на президента Сербии Вучича

В ходе спецоперации были задержаны 17 членов преступной группировки

Покушение готовилось на президента Сербии Вучича Twitter

Представители полиции Сербии сообщили, что правоохранительные органы пресекли попытку покушения на президента страны Александра Вучича, передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".  По информации канал Pink, в связи с этим были арестованы почти 20 членов бандитской группы.

Полиции стало известно, что покушение было запланировано на 27 января 2021 года во время открытия памятника основателю сербского государства Стефану Немане. Глава управления криминальной полиции Богдан Пушич рассказал, что в этот день в Белграде защиту президента обеспечивали более 850 сотрудников спецназа в связи с полученной информацией о готовящемся покушении.

Также представители сербской полиции сообщили, что 4 февраля в Белграде в ходе спецоперации были задержаны 17 членов преступной группировки. Они выдавали себя за футбольных фанатов. Во время обысков в их домах были найдены две снайперские винтовки. Задержанным выдвинуты обвинения в убийствах, похищениях, вымогательстве и торговле наркотиками. Следователи выясняют их причастность к покушению.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир