|
25.03.2021 | 10:09
6041

Пранк не удался: казахстанских блогеров задержали за угон авто в Москве

Один из пранкеров в настоящее время находится под стражей, еще двое помещены под домашний арест

Пранк не удался: казахстанских блогеров задержали за угон авто в Москве Фото: liter.kz

Казахстанские блогеры задержаны в Москве по подозрению в угоне премиальной иномарки, передает Almaty.tv со ссылкой на Liter.kz.

МВД РФ сообщило, что подозреваемые, находясь в центре города, вызвали такси бизнес-класса, после чего к ним приехал автомобиль стоимостью больше 19 миллионов тенге. Блогеры не нуждались в машине, а собирались подшутить над водителем и снять на видео его реакцию.

«Двое злоумышленников сели в салон иномарки, попросили водителя открыть багажник и помочь их другу загрузить туда пакеты с покупками. Когда мужчина вышел из машины, один из фигурантов сел за руль и поехал в сторону Третьего транспортного кольца столицы. Спустя несколько минут подозреваемые вернулись и пояснили водителю, что они таким образом подшутили над ним», — рассказало ведомство.

По данным российского Telegram-канала Mash, одним из трех блогеров был Рамир Хасанов, ранее уже подшучивавший над окружающими, покашливая в метро кровью и играя в шахматы на проезжей части.

«Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы по подозрению в неправомерном завладении дорогостоящим автомобилем задержаны трое граждан одной из стран ближнего зарубежья», — пояснили в МВД РФ.

Стражи порядка завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Один из пранкеров в настоящее время находится под стражей, еще двое помещены под домашний арест.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир