|
28.01.2023 | 10:18
1367

Теракт в Иерусалиме: семь человек погибли

Еще десять получили ранения

Теракт в Иерусалиме: семь человек погибли twitter.com/IsraelMFA

Семь человек стали жертвами теракта, совершенного в пятницу вечером у синагоги в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме, - передает Almaty.tv со ссылкой на tass.ru.

Такие уточненные данные привела пресс-служба израильской полиции.

"Террористическая атака в Иерусалиме: сегодня вечером около 20:30 по местному времени (21:30 мск) террорист прибыл к синагоге на бульваре Неве-Яаков в Иерусалиме и начал стрелять по ряду людей, находившихся поблизости. Силы полиции быстро прибыли на место событий, определили террориста и открыли по нему огонь. Террорист был нейтрализован", - говорится в сообщении на странице полиции в Twitter.

"Семь невинных людей были убиты, многие другие ранены в результате террористической атаки", - отмечается в сообщении. Ранее газета The Jerusalem Post и несколько других израильских СМИ сообщали о восьми погибших.

Вооруженное нападение возле одной из синагог в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме произошло в пятницу вечером, после наступления шаббата. Полиция Израиля сразу заявила, что рассматривает случившееся как теракт.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир