|
17.04.2023 | 10:24
2498

Стрельба на вечеринке в Алабаме: большинство жертв - подростки

Полиция ведет расследование

Стрельба на вечеринке в Алабаме: большинство жертв - подростки bb.lv

Четыре человека погибли, и несколько получили ранения в ходе эпизода, имевшего место на состоявшейся вечером в субботу вечеринке по случаю дня рождения, - передает Almaty.tv со ссылкой на golosameriki.com.

Правоохранительные органы Алабамы ведут расследование стрельбы в Дейдвилле, штат Алабама, в результате которой четыре человека погибли и несколько человек получили ранения.

Стрельба произошла на вечеринке по случаю дня рождения в субботу вечером, сообщил сказал сержант Джереми Буркетт из полиции органов Алабамы.

О том, что привело к стрельбе, не сообщалось. Неизвестно, задержан ли подозреваемый.

«В результате этого инцидента трагически погибли четыре человека, есть множество раненых», – сказал Буркетт на пресс-конференции.

Пастор Бен Хейс, возглавляющий богослужения в полицейском управлении Дейдвилла и в футбольной команде местной средней школы, сказал, что большинство жертв – подростки, потому что стрельба произошла на дне рождения 16-летнего подростка. По его словам, стрельба потрясла маленький городок, где серьезные преступления случаются редко.

«Один из убитых молодых людей был одним из наших видных спортсменов и просто отличным парнем. Так что я знал многих из этих студентов. Дейдвилл – маленький город, и это (событие) повлияет на всех в этом районе», – пояснил Хейс.

Телеканал WRBL-TV сообщил, что стрельба произошла в танцевальной студии.

«Сегодня утром я скорблю вместе с жителями Дейдвилла и моими соотечественниками в Алабаме. Преступлениям с применением насилия нет места в нашем штате, и мы внимательно следим за новостями, которые сообщают правоохранительные органы по мере появления подробностей», – говорится в заявлении губернатора Алабамы Кей Айви, опубликованном в социальных сетях.

Президент Джо Байден проинформирован об инциденте со стрельбой, сообщил Белый дом, добавив, что президент внимательно следит за ситуацией и поддерживает связь с местными властями и правоохранительными органами, чтобы в случае необходимости оказать им помощь.

Дейдвилл находится на востоке Алабамы, примерно в 57 милях (92 км) к северо-востоку от Монтгомери.

Читайте также: Взрыв прогремел рядом с местом выступления премьер-министра Японии

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир