|
15.03.2020 | 11:11
15929

Трагедия мирового масштаба: браконьеры убили последнюю на Земле самку белого жирафа и ее детеныша

Теперь в мире остался только один представитель данного вида — самец

Трагедия мирового масштаба: браконьеры убили последнюю на Земле самку белого жирафа и ее детеныша rtvi.com

Трагедия мирового масштаба произошла в Кении. Браконьеры убили единственную самку белого жирафа и ее детеныша. Теперь в мире остался только один представитель этого вида — самец. А это значит, что эти животные скоро исчезнут с лица Земли, передает Almaty.tv со ссылкой на stolica-s.su.

По данным издания, сотрудники заповедника на днях нашли скелеты этих редких животных. В последний раз их видели живыми больше трех месяцев назад, а убиты они были около месяца назад.

Предположительно, в живых во всем мире остался только один белый жираф мужского пола — старший сын убитой самки. Браконьеры пока не найдены, но специалисты центра по охране природы в Кении уверяют, что расследуют убийства жирафов.

Белые жирафы были впервые обнаружены в Кении в марте 2016 года. Белый цвет животных обусловлен редким состоянием, называемым лейкизмом, которое вызывает полную потерю пигментации наружного покрова у животных. 

В 2019 году специалисты из 50 стран мира пришли к выводу, что около 1 миллиона видов растений и животных находятся под угрозой исчезновения из-за влияния человека — это восьмая часть всего живого на планете. Всего на земле порядка 8,5 млн видов, из которых 5,5 млн — насекомые.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир