|
03.05.2020 | 11:30
3933

Победа над COVID-19 в 94 года: пенсионерка стала звездой соцсетей

Сообщается, что у долгожительницы атеросклероз - других сопутствующих заболеваний нет

Победа над COVID-19 в 94 года: пенсионерка стала звездой соцсетей mir24.tv: стоп-кадр

В Армении от коронавируса излечились около тысячи человек, среди них и те, кому за 70. Бабушка Грануш стала звездой соцсетей. Ведь она самый пожилой пациент в стране, победивший болезнь. Долгожительнице – 94 года, передает Almaty.tv со ссылкой на mir24.tv.

Здоровью бабушки Грануш сегодня может позавидовать каждый. В свои 94 года она победила коронавирус и сегодня наслаждается солнцем у себя во дворе. 

«Ко мне и другим больным очень хорошо относились, хорошо кормили. Но у меня ничего не болело, слава богу», – поделилась жительница села Арташаван Грануш Саргсян.

О коронавирусе бабушка не знала. Подумала, обычный грипп, и не сразу поняла, почему ее увезли в инфекционную больницу. Целый месяц рядом находилась ее невестка, которая тоже была инфицирована.

«Сначала температура поднялась у невестки бабушки. Подозревали, что воспаление легких, потом сделали тест и оказалось, что коронавирус. Бабушке не стали ничего рассказывать, у нее атеросклероз, все забывает. Слава богу, никаких других сопутствующих болезней нет. Думаю, она так легко перенесла вирус, потому что всю жизнь прожила в селе и у нее очень крепкий иммунитет», – рассказал внук бабушки Грануш Шант Тангамян. 

Бабушка Грануш еще 14 дней должна провести в изоляции, чтобы убедиться, что болезнь отступила.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир