|
16.10.2019 | 12:02
7116

Жительница Индии родила первого ребенка в 75 лет

Теперь это самая пожилая мама в мире

Жительница Индии родила первого ребенка в 75 лет МИР 24

Жительница Индии родила первого ребенка в возрасте 75 лет, став, вероятно, самой пожилой матерью в истории человечества. Имя «рекордсменки» не раскрывается, - передает МИР 24 со ссылкой на The Times of India.

Женщина забеременела путем искусственного оплодотворения. Ее не остановили ни возраст, ни серьезные проблемы со здоровьем (отсутствие одного легкого). Известно, что у нее уже был приемный ребенок, но индианка очень хотела родить своего.

Девочка появилась на свет преждевременно. Медики провели кесарево сечение на седьмом месяце беременности. Вес новорожденной составил всего 600 граммов, и ее сразу поместили в отделение интенсивной терапии. Сейчас мать и дочь находятся под наблюдением врачей.

Интересно, что предыдущий возрастной рекорд также установила уроженка Индии. 73-летняя Ерраматти Манджайямма в сентябре 2019 года произвела на свет девочек-близнецов. Женщина рассказала, что вышла замуж еще в 1962 году, но в течение нескольких десятилетий им с супругом не удавалось завести детей. Помочь смогли лишь современные репродуктивные технологии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир