|
25.01.2020 | 13:28
3531

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 20

Спасатели разбирают завалы, под которыми еще могут оставаться 30 человек

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 20 https://tengrinews.kz

Число жертв землетрясения в Турции выросло до 20, более тысячи пострадали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Число погибших в результате землетрясения в восточных турецких провинциях Малатья и Элязыг возросло до 20 человек, 1015 получили ранения. По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции, 16 человек погибли в провинции Элязыг и четверо в соседней провинции Малатья.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что спасатели разбирают завалы, под которыми еще могут оставаться 30 человек. Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже провинции Элязыг произошло в пятницу в 23.55 (по времени Нур-Султана). По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям, в районе стихийного бедствия работают 493 команды спасателей из 28 турецких провинций. В зону землетрясения доставлено 1689 палаток, 1656 кроватей и 9200 одеял.  Землетрясение по сообщениям СМИ, также ощущалось в Иране, Сирии и Ливане. 

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что спасатели разбирают завалы, под которыми еще могут оставаться 30 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

жертвы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир