|
21.02.2020 | 13:03
2453

Акции протеста прошли в нескольких регионах Украины

Накануне борт с эвакуированными людьми несколько часов кружился в воздухе и только потом благополучно приземлился в Харькове. На борту находилось 72 человек.

Акции протеста прошли в нескольких регионах Украины Almaty.tv

Сразу несколько регионов Украины охватили акции протеста из-за самолёта с эвакуированными гражданами из Уханя - эпицентра коронавируса, передает корреспондент Almaty.tv.

Накануне борт с 45-ю украинцами и 27-ю иностранцами несколько часов кружился в воздухе и только потом благополучно приземлился в Харькове. Пассажиры прошли весь контроль у трапа, не заходя в терминал, а затем, сам лайнер продезинфицировали. 

После, всех пассажиров отправили в медцентр Нацгвардии в Новые Санжары. На этом фоне Тернопольскую, Винницкую и Львовскую области охватили беспорядки. Активисты выступили против транспортировки людей, которые прибыли из Китая, где произошла вспышка пневмонии. Разъярённые митингующие закидывали автобусы с пассажирами и сопровождающих полицейских камнями.

Вследствие протестов были повреждены несколько микроавтобусов, пострадали 9 сотрудников полиции. По данным МВД страны, задержано 24 человека, из них 17 сегодня утром. Сейчас обстановка в Новых Санжарах стабилизировалась, территория медицинского центра взята под охрану.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир