|
15.07.2020 | 13:57
1944

Ношение масок доказало свою эффективность в борьбе с COVID-19 - Минздрав Чехии

В Чехии планируют снова ввести обязательное ношение масок

Ношение масок доказало свою эффективность в борьбе с COVID-19 - Минздрав Чехии 420on.cz

В Чехии осенью планируют ввести обязательное ношение масок в общественных местах. Об этом заявил министр здравоохранения республики Адам Войтех, передает Almaty.tv со ссылкой на eadaily.com.

«Это, безусловно, будет мера, которую мы рассмотрим, чтобы предотвратить распространение инфекции в то время, когда здесь будет присутствовать ряд других респираторных вирусов, и ситуация, безусловно, будет более сложной, чем сегодня», — сказал он во время посещения компании Diana Biotechnologies, которая разработала новое устройство для тестирования образцов на Сovid-19.

По его словам, всеобщее ношение масок доказало свою эффективность в борьбе с распространением коронавируса. Осенью они могут снова понадобиться, поскольку очевидно, что угроза Covid-19 сохранится, и к ней прибавятся сезонные респираторные заболевания. 

«Нужно будет носить маски в местах, где сконцентрировано большее количество людей, и невозможно соблюдать дистанцию, как в случае с переполненными трамваями и автобусами», — добавил он.

Напомним, Чехия одна из первых стран, где был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. При этом, ношение масок в общественных местах и на улице было признано обязательным. В настоящее время граждане должны использовать средства защиты дыхательных путей только в пражском метро и в общественном транспорте в регионах, где наблюдается высокий рост количества заболевших коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир