|
05.10.2020 | 15:15
2528

Пошел за лекарством и выиграл миллион

Как банкир удачно сходил в магазин

Пошел за лекарством и выиграл миллион Lenta.ru

Житель американского города Шарлотт, штат Северная Каролина, пошел в магазин за лекарством и выиграл миллион долларов (432 миллиона тенге), передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

По информации Charlotte Observer, частный ипотечный банкир Патрик Бардик пошел в магазин, чтобы забрать прописанное ему лекарство, и решил сыграть в моментальную лотерею. Он приобрел билет за 10 долларов (4320 тенге) в автомате.

Когда американец сел в машину и стер защитный слой, он увидел надпись: «Миллион долларов». «Жизнь изменилась», — сказал он себе.

В среду, 30 сентября, Бадрик забрал приз в штаб-квартире лотереи в городе Роли. Он мог выбрать между ежегодными платежами в 50 тысяч долларов в течение 20 лет (21,6 миллиона тенге) или единоразовым платежом в 600 тысяч долларов (259,6 миллиона тенге) и предпочел второе. После вычета налогов американец забрал 424,5 тысячи долларов (183,5 миллиона тенге).

Полученные деньги он планирует потратить на выплату кредита за автомобиль и оплату других счетов, а оставшуюся часть приза – инвестировать. Мужчина планирует досрочно выйти на пенсию.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир