|
28.03.2022 | 21:15
3683

Сколько детей погибло из-за событий на Украине

Всего с начала конфликта страну покинули более 3,5 млн человек

Сколько детей погибло из-за событий на Украине Almaty.tv

143 ребенка стали жертвами военных действий на Украине, еще 216 получили ранения. Такие данные обнародовали в правительстве страны. По их информации, всего с начала конфликта атакованы 730 объектов образования, из них 74 уничтожены. В Минобороны России добавили, что на военные объекты Украины было совершено 91 нападение. Однако, как стало известно, стороны ещё могут прийти к миру, передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня в Харькове атаковали ядерный объект. Об этом сообщили в Минобороны России. По Львову был проведен ракетный удар. В результате уничтожены склады топлива и заводы. Только из Мариуполя сегодня эвакуировались почти 700 человек. Всего с начала конфликта страну покинули более 3,5 млн человек.

"Посредством двух гуманитарных коридоров из Донецкой и Луганской областей были эвакуированы 1100 человек. Мы желаем благополучия мирным жителям и всеми силами пытаемся обеспечить его", - заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук. 

Несмотря на то, что многие районы и даже города Украины лежат в руинах, стороны не исключают мирного соглашения. Переговоры должны пройти в ближайшие дни.

"Сегодня прошел очередной раунд переговоров с Украиной по ВКС. В результате принято решение встретиться в очном формате 29-30 марта", - сообщил глава российской делегации Владимир Мединский. 

Ожидается, что мирные переговоры пройдут в Турции. Точное время и место проведения еще не сообщили. 

Рустам Аралбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир