|
22.12.2021 | 16:11
2029

Слов не хватает: чиновников в России станут учить русскому языку

Отмечается, что основными целями курса обучения являются развитие компетенций деловой речи и повышение понятности и доступности официальных документов

Слов не хватает: чиновников в России станут учить русскому языку lenta.ru

Счетная палата разработала для чиновников курс по изучению русского языка с рекомендациями, - передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, основными целями курса являются развитие компетенций деловой речи и повышение понятности и доступности официальных документов. Курс основан на примерах из материалов Счетной палаты и будет полезен всем чиновникам, которые работают с официальными документами.

В пресс-службе добавили, что услуги по созданию обучающих материалов и проведению консультаций для сотрудников СП были оказаны в рамках госконтракта. Его стоимость составила 1 375 000 рублей. Первоначально курс был размещен в 2021 году на внутренней обучающей платформе ведомства, однако из-за большого интереса к этим материалам было решено открыть их в свободном доступе.

Обучение состоит из трех блоков – "Основы структурирования информации", "Лексико-стилистическое наполнение текста" и "Визуальный контент". Каждая тема включает цикл видеоуроков и презентаций к ним. В курсе 24 видеоматериала, длительность обучения составляет четыре часа.

Напомним, в 2019 году в Ярославле на базе «Института развития стратегических инициатив» для местных чиновников были организованы специальные курсы по русскому языку.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Россия
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир