|
08.11.2020 | 16:34
3617

Ведущий «НТВ» и его супруга погибли при крушении самолета: подробности катастрофы

На месте крушения самолета продолжает работать следственно-оперативная группа

Ведущий «НТВ» и его супруга погибли при крушении самолета: подробности катастрофы РБК

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье, передает Almaty.tv со ссылкой на РБК.

По версии следствия, самолет потерпел крушение 7 ноября около 13:00 часов. На его борту находились пилот 1979 года рождения и пассажир, оба погибли. Дело завели по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного средства, повлекшее гибель двух или более лиц).

На месте крушения самолета продолжает работать следственно-оперативная группа. В настоящее время специалисты осматривают воздушное судно и взлетную полосу, изымаются образцы топлива, техническая документация, назначены необходимые экспертизы.

«Полученная информация будет исследована и сопоставлена с данными видеорегистраторов, а также с другими полученными в ходе первоначальных следственных действий материалами для восстановления полной и объективной картины происходившего на борту», – добавляется в заявлении ведомства.

По данным МЧС России, крушение самолета произошло в Люберецком районе Подмосковья. По данным ведомства, речь идет о частном легкомоторном самолете Cessna. Из-за неисправного двигателя он совершил аварийную посадку, после чего произошло возгорание судна.

Как сообщили в пресс-службе телеканала «НТВ», в результате авиакатастрофы погиб ведущий проектов «ДНК» и «Звезды сошлись» Александр Колтовой и его супруга. По факту инцидента следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте организовали проверку.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир