|
15.11.2019 | 16:53
2753

Instagram начал скрывать лайки у пользователей по всему миру

Новая настройка убирает возможность видеть, сколько «сердечек» собрала фотография или просмотров видеозапись у какого-либо пользователя

Instagram начал скрывать лайки у пользователей по всему миру "МИР 24"

В Instagram в тестовом режиме началось скрытие количества лайков под постами пользователей со всего мира. Об этом представители социальной сети сообщили в Twitter, передает "МИР 24" со ссылкой на портал Nation News.

Новая настройка убирает возможность видеть, сколько «сердечек» собрала фотография или просмотров видеозапись у какого-либо пользователя. Эти данные видит теперь только сам владелец аккаунта.

Глава социальной сети по обмену фотографиями и видео Адам Моссери пояснил, что благодаря новой функции сервис станет менее конкурентным, так как в нем снизится социальное сравнение с другими пользователями.

Тестирование новой функции началось несколько месяцев назад. В список стран, которые первыми опробовали нововведение, попали Канада, Ирландия, Италия, Япония, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия и другие. Этот опыт был признан удачным, поэтому руководство Instagram решило постепенно распространить его по всему миру.

На днях стало известно, что эксперимент будет также запущен в американском сегменте социальной сети, но при этом счетчики лайков исчезнут лишь у части аккаунтов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир