|
08.08.2021 | 17:22
3655

Пользователи Сети просят премьер-министра помиловать альпака

Владелица Джеронимо проиграла суд по делу своего питомца

Пользователи Сети просят премьер-министра помиловать альпака Shutterstock/FOTODOM

В Британии владелица альпака по прозвищу Джеронимо проиграла суд по делу своего питомца. Животное должно быть усыплено в течение месяца, но его хозяйка не теряет надежды. В интернете появилась петиция, обращенная к премьер-министру Борису Джонсону, в которой десятки тысяч человек просят пересмотреть решение судьи, передает Almaty.tv со ссылкой на The Daily Mail.

50-летняя Хелен Макдональд уже четыре года ведет судебную тяжбу с Департаментом окружающей среды. Чиновники хотят умертвить питомца из-за того, что его анализы дважды показывали наличие у него в крови микробактерии туберкулеза крупного рогатого скота. Известно, что эта болезнь может передаваться и человеку.

По словам Макдональд, она опасается, что после вынесения вердикта суда в любую минуту могут нагрянуть сотрудники правопорядка. Британка заявляет, что у нее есть несколько тестов на туберкулез, которые показали отрицательный результат у Джеронимо. Помимо этого, она утверждает, что при заражении этой инфекцией альпака, как правило, быстро умирают, в то время как ее находится в прекрасной форме.

Десятки тысяч пользователей Сети хотят сохранить жизнь животному. В открытом обращении к британскому премьеру они требуют вмешаться в судьбу Джеронимо и отменить решение суда.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир