|
18.04.2021 | 17:06
3872

Такого в мире еще не было: в Китае установили светофор для верблюдов

Сигналы на светофоре выполнены в виде двугорбого животного

Такого в мире еще не было: в Китае установили светофор для верблюдов avtobudni.ru

Первый в мире светофор для верблюдов появился в городе Дуньхуан провинции Ганьсу. Это излюбленное туристами место, где поток пешеходов смешивается с перевозящими людей верблюдами,- передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Чтобы не создавались заторы, местные власти решили организовать регулировку движения, пишет China Daily.

Светофор появился недалеко от горы Минша. Это место притягивает туристов такими достопримечательностями, как горы Поющих Песков и озеро Полумесяц. В зависимости от скорости ветра пески издают различные звуки, от громкого рева до нежных мелодий. А озеро получило свое название благодаря своей форме и чистейшей воде изумрудного цвета.

Желающие полюбоваться этими красотами часто покупают туры на верблюдах. Из-за хаотичного движения пешеходов и верблюдов, а также автомобилей, там нередко образовывались заторы.

Сигналы на светофоре выполнены в виде двугорбого животного. Он понравился местным жителям и туристам, которые с удовольствием фотографируют новую достопримечательность.

К слову, в 2017 году житель Австралии на автомобиле врезался в стадо диких верблюдов и прошел около 100 километров пешком, чтобы добраться до ближайшего города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир