|
27.12.2022 | 17:28
2567

Смертельные осадки: как люди погибают из-за непогоды

О событиях в мире на 27 декабря

Смертельные осадки: как люди погибают из-за непогоды aljazeera.com

По меньшей мере 8 погибших и еще больше 20 человек пропали без вести на Филиппинах. Проливные дожди в южных и восточных провинциях Филиппин привели к наводнениям, передает корреспондент Almaty.tv.

По сообщениям гражданской обороны страны, многих стихия застала в дороге, так как они ехали к родственникам, или в гости на рождественский праздник. Больше 46 тысяч человек сейчас находятся в эвакуационных пунктах.

Между тем, растет количество погибших в США из-за аномального похолодания и снегопадов. Спасательные бригады работают круглосуточно, пытаясь добраться до застрявших жителей. Число погибших по стране превысило 60 человек. Многие чиновники сравнивают обстановку с боевыми действиями, где участвуют все службы. Завалы достигают высоты до 1 метра.

«Я должен сообщить печальные новости. В дополнение к 13 подтверждённым смертям, вчера офис судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения округа Эри подтвердил ещё 12 смертей, в результате чего общее число погибших от снежной бури достигло 25 по всему округу», - сказал исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц.

Тем временем, в Японии также зарегистрированы человеческие жертвы. По меньшей мере погибли 17 человек, около 100 пострадали. Сотни домов остались без электричества и теплоснабжения. Уровень осадков превышает средний втрое за этот сезон

Китай переживает массовые протесты против жесточайших мер по борьбе с ковидом. Люди недовольны жестким карантином и методами борьбы с распространением инфекции. По стране зафиксировано уже более 100 протестных акций.

Максим Козлов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир