|
08.02.2021 | 18:22
2420

Известный астрофизик назвал межзвездный объект "посланником" инопланетян

По мнению ученого, инопланетной технологией объясняется происхождение межзвездного объекта Оумуамуа, который был обнаружен еще пять лет назад

Известный астрофизик назвал межзвездный объект "посланником" инопланетян © Фото: ESO, Wikimedia

Астрофизик и профессор естественных наук Гарвардского университета Ави Леб сообщил о зонде, посланном внеземной цивилизацией, передает Almaty.tv со ссылкой на tvzvezda.ru.

По мнению ученого, инопланетной технологией объясняется происхождение межзвездного объекта Оумуамуа, который был обнаружен еще пять лет назад. Астрофизики до сих пор спорят о его природе: первоначально астрофизики классифицировали его как комету, затем сообщили, что это астероид, потому решили, что это водородный айсберг.

У Леба своя теория на этот счет: ученый, когда-то работавший со Стивеном Хокингом, объяснил, что в 2017 году земляне заметили солнечный парус, который был послан к нам из другой звездной системы, пишет Daily Mail.

В своей новой книге «Инопланетяне: первый признак разумной жизни за пределами Земли» профессор отметил, что его коллеги так и не смогли объяснить многие особенности Оумуамуа. Кроме того, Леб обратил внимание, что поведение объекта не поддается объяснению с точки зрения естественных процессов.

Теория о солнечном парусе является рабочей, потому что в этом случае можно понять неожиданное ускорение Оумуамуа. Исходя из расчетов Леба, сам объект должен быть очень прочным, но при этом толщина его стенок может не превышать и миллиметра.

Научное сообщество теорию ученого раскритиковало. По мнению американского астрофизика Итана Сигела, некогда уважаемый ученый Ави Лев дискредитировал себя, начав потворствовать публике.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир