|
05.01.2023 | 19:14
1435

Смерть мальчика на стройке, рост смертности от КВИ в Китае и забастовка водителей

О событиях в мире на 5 января

Смерть мальчика на стройке, рост смертности от КВИ в Китае и забастовка водителей Из открытых источников

Трагическая смерть ребенка во Вьетнаме, оказавшегося в бетонной ловушке, шокировала население. Спасателям не удалось вытащить его из сваи, передает корреспондент Almaty.tv. 


Сбор металла обернулся для 10-летнего мальчика трагедией. Юный вьетнамец отправился на стройку с соседями. И в мгновение оказался в бетонной ловушке глубиной 35 метров и диаметром всего 25 сантиметров. Этого оказалось мало, чтобы ребенок мог дышать. К тому же, при падении он получил множество серьезных травм. Вытащить мальчика из сваи спасателям не удалось.  

Между тем, жертвами непредвиденных обстоятельств стали и тысячи жителей Китая. В стране еще с декабря - резкий рост смертности от ковида. Крематории переполнены. В день поступает по меньшей мере 500 тел. Их сжигают круглосуточно, но даже этого недостаточно, чтобы перейти к обычному режиму работы. Ближайшее свободное место на кремацию можно забронировать лишь на середину января. К этому времени число смертей может возрасти до 25 тысяч за месяц. Работники похоронной отрасли назвали это явление "параличом системы".

Тем временем, в глобальном ступоре оказалась транспортная сфера в Великобритании. Уже не первый месяц в стране бастуют железнодорожники, водители автобусов и инспекторы дорожного движения. На линии выходит только один поезд из пяти. Весь январь, скорей всего, британцам будет сложно передвигаться, так как в стране подобный саботаж только усиливается. По данным местных СМИ, к транспортному коллапсу присоединится и акция протеста учителей, бригад скорой помощи и машинистов метро. Их главная цель - повышение зарплат. Только это, по мнению бастующих, поможет компенсировать итак быстро растущую инфляцию.

Адина Смагулова телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир