|
22.02.2020 | 02:51
4292

В Алматы прошел концерт, посвящённый 175-летию Абая

Концерт прошел в Казахской академии искусства имени Темирбека Жургенова

Almaty.tv

Казахская академия искусства имени Темирбека Жургенова организовала праздничный концерт, посвящённый 175-летию Абая Кунанбаева. Творческий вечер, проведённый на сцене казахского театра драмы имени Мухтара Ауэзова, своим присутствием украсили множество деятелей культуры и искусства. Они прибыли со всех уголков страны. Музыкальное мероприятие началось с приветственного слова министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой. В зале также присутствовали преподаватели и студенты учебного заведения. Молодые артисты академии поразили публику талантливым исполнением отрывков из слов назиданий Абая, передает Almaty.tv.

"Наша альма-матер, пожалуй, как никто другая имеет отношение к творчеству великого поэта. Отрадно, что юбилей Абая празднуется далеко за пределами нашей страны. Это знак большого уважения и почитания его творчества, не только, как поэта, но и как мудрого философа и гуманиста. Как говорил "Жамбыл Жабаев: Абай для всех нас един, подобно луне и солнцу". Поздравляю всех с предстоящим юбилеем!", - отметил ректор академии искусств Акан Абдуалиев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир