|
12.12.2018 | 10:52
981

Зарегистрированы, но не проживают: наказаны владельцы квартир в РК

Министерством внутренних дел завершено оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», проводимое на территории страны с начала сентября, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Участковыми инспекторами полиции были подробно изучены закрепленные за ними административные участки.

«По результатам «Участка» проверено более 9 тыс. квартир, сдаваемых в наем. К административной ответственности за проживание без регистрации по месту жительства привлечено более 37 тыс. граждан, а также более 1 тыс. владельцев квартир, в которых зарегистрированные жильцы фактически не проживают. Выявлено 20 тыс. нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории Республики Казахстан, за что более 2 тыс. иностранцев по решению судов были выдворены за пределы страны. Задержано более 11 тыс. лиц без определенного места жительства», — сообщили в пресс-службе.

Из незаконного оборота изъято 521 единица огнестрельного оружия и более 1000 боеприпасов к ним. Более 2 000 владельцев временно были лишены право пользования оружием до устранения нарушений правил хранения.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

участок
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир