|
06.04.2017 | 10:01
2732

Известного казахстанского певца обвинили в хулиганстве

Солиста казахстанской поп-группы "RENZO"  Жанболата Ертаева обвинили в хулиганстве и нанесении побоев в ночном клубе. Такую шокирующую новость певец узнал о себе после обычного похода в ЦОН за справкой о несудимости. Исполнитель все претензии в свой адрес категорически отрицает, уверяя, что статью на него попросту повесили, а все документы в ходе следствия подделали.

Целый год на Жанболате Ертаеве «висела» статья о хулиганстве. По материалам дела певец избил кого-то в ночном клубе Усть-Каменогорска. В протоколе допроса, заполненном якобы от его руки, совпадают практически все данные, вот только свое отчество парень перепутал, а на фотографии совершенно другой человек. На снимке оказался бывший одноклассник музыканта из Семея. Друг детства, как говорит Жанболат, просто подставил его, а органы подделали документы.

 «Первый раз мы позвонили, нам сказали, что мой одноклассник Меир Ерзаков находится под Семеем, уехал. Второй раз, что он находится уже в Алматинской области, а потом они сказали, что не могут его найти», - возмутился солист группы «RENZO» Жанболат Ертаев.

Алиби у Жанболата достаточно серьезное: 8 лет парень живет в Алматы, по регионам ездит только на гастроли. Каждый день певца расписан по минутам - с утра до обеда занятия в университете, после курсы по вокалу и хореографии. А последние полтора года, говорит продюсер группы Алуа Конарова, ее подопечный был занят на съемках клипа, мини-сериала о развитии команды «рензо» и студийной работой.

«Они были со мной на связи даже не ежедневно, а ежеминутно. То есть, когда мы об этом услышали, конечно, эта новость меня абсолютно шокировала. Я думала, что в наше время, в нашей стране мы с этим не столкнемся. Это такой подлог, такая подстава, фальсификация. Тем более, что человек, который совершенно далек от хулиганских поступков, абсолютно творческая натура, большой пахарь, трудяга и, вот, замешан в таком неприятном деле», - рассказала продюсер группы Алуа Конарова.

В ходе фальсифицированного следствия, по словам Жанболата, стороны, якобы примирились, но певец по-прежнему фигурирует в рассмотрении дела по факту хулиганства. В прокуратуре Усть-Каменогорска свою ошибку признали, пообещав внести корректировки.

 «Нам сказали, что свои корректировки они внесут и все исправят, но ничего этого не произошло. То есть они нас туда-сюда водили за нос. Конечно, это неприятно», - говорит певец Жанболат Ертаев.

 В итоге эти "исправления" затянулись на несколько недель - от прокуратуры приходили лишь отписки. Интересно то, что дело сдвинулось с мертвой точки буквально за день, после публикации Алуа Конаровой поста в соц.сетях. В генпрокуратуре сразу поспешили заверить - уже в ближайшие дни певец получит справку о невиновности, а все, кто допустил такие нарушения, будут наказаны.

 «Понятно, что все стороны понимают, что этот человек не тот, и с Жанболата будет снято все то, что повесили на него, грубо говоря. Все, с чьего попустительства это было допущено, привлекутся к ответственности. Генеральный прокурор сам лично взял на контроль», - рассказал глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин.

Ромина Макаримова, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир